Ihre Ansprechpartner/innen in Rheinland-Pfalz

Lukas Schmitt

Lukas Schmitt
Landesgeschäftsführer Rheinland-Pfalz
Tel. 0651 14648-32
Mobil 0160 98797403
Fax 06721 18588-110
lukas.schmitt@malteser.org
Nachricht senden

Eric von Eyss

Eric von Eyss
Referatsleiter Rettungsdienst/Katastrophenschutz
Tel. 06721 18588-0
eric.voneyss@malteser.org
Nachricht senden

Ralf Haderlein

Prof. Dr. Ralf Haderlein
Landesbeauftragter Rheinland-Pfalz
Tel. 06131 2858-321
Fax 06131 2858-362
ralf.haderlein@malteser.org
Nachricht senden

Diözesan- und Bezirksgeschäftsführungen

Diözese Limburg

Gregor Alexander Goetz

Gregor Alexander Goetz
Diözesangeschäftsführer
Tel. 06195 997623
gregoralexander.goetz@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Mainz

Roy Kanzler

Roy Kanzler
Diözesangeschäftsführer
Tel. 06131 2858-320
Fax 06131 2858-362
roy.kanzler@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Speyer

Jennifer Arweiler

Jennifer Arweiler
Diözesangeschäftsführerin
Tel. 06232 6778-21
jennifer.arweiler@malteser.org
Nachricht senden

Bezirk Speyer

Heiko Hoffmann

Heiko Hoffmann
Bezirksgeschäftsführer
Tel. 06232 6778-22
heiko.hoffmann@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Trier

Werner Sonntag

Werner Sonntag
Diözesangeschäftsführer
Tel. 0651 14648-0
Fax 0651 14648-48
werner.sonntag@malteser.org
Nachricht senden

Bezirk Trier

Andreas Nies

Andreas Nies
Bezirksgeschäftsführer
andreas.nies@malteser.org
Nachricht senden

Rettungsdienst und Krankentransport

Diözese Mainz

Thomas Holzmann

Thomas Holzmann
Leiter Rettungsdienst
Tel. 06131 2858-110
thomas.holzmann@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Speyer

Tobias Schmid

Tobias Schmid
Leiter Rettungsdienst
Tel. 07272 2000
tobias.schmid@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Trier

Stefan Martin Kugler

Stefan Martin Kugler
Leiter Rettungsdienst
Tel. 02631 87100
stefan-martin.kugler@malteser.org
Nachricht senden

Bevölkerungs- und Katastrophenschutz

Diözese Limburg

Holger Rädisch

Holger Rädisch
Leiter Notfallvorsorge
Tel. 06431 9488-502
holger.raedisch@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Mainz

Hans-Christian Sudek

Hans-Christian Sudek
Diözesanreferent Notfallvorsorge, Bereich Ehrenamt
Tel. 06131 2858-349
Fax 06131 2858-362
christian.sudek@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Speyer

Julia Mol

Julia Mol
Diözesanreferentin Integration & Katastrophenschutz
Tel. 06232 6778-12
julia.mol@malteser.org
Nachricht senden

Diözese Trier

Bernd Schwarz

Bernd Schwarz
Diözesanreferent Notfallvorsorge
Tel. 0651 14648-28
Fax 0651 14648-48
bernd.schwarz@malteser.org
Nachricht senden